Выпуск нового грузового автомобиля DAF LF в версии Aerobody

 

Для максимальной топливной эффективности


«Компания DAF запускает в производство модель LF в версии Aerobody (с аэродинамичным кузовом). Это 12 тонный грузовой автомобиль для перевозки грузов, с установленным аэродинамическим кузовом производства PACCAR. В сочетании со специально разработанным комплектом спойлеров и аэродинамических элементов, это гарантирует значительную экономию расхода топлива и снижению выбросов CO2 при перевозке грузов.»


Для наилучшей обтекаемости, аэродинамический обтекатель (спойлер) на крыше кабины DAF LF Aerobody плавно поднимается спереди и имеет закругленные углы. А своей задней частью он прилегает к передней стенке кузова, образуя плавный переход с крышей кузова, которая слегка спускается к центру, что обеспечивает оптимальные аэродинамические свойства автомобиля. С этой же целью в стандартную комплектацию входит специально разработанный комплект крыльев и спойлеров. Этот комплект обеспечивает полную интеграцию кабины и кузова.

Благодаря усовершенствованию аэродиномических показателей достигается значительная экономия топлива в 4 %, что приводит к снижению выбросов CO2 при городских перевозках. На крейсерской скорости 85 км / ч обновленный автомобиль евро 6 LF Aerobody превосходит по экономичности до 8% по сравнению с классическим кузовом.

16 или 17 европоддонов

Автомобиль ДАФ LF Aerobody, оснащенный кузовом PACCAR, производится на заводе Leyland Trucks в Великобритании. Кузов доступен в двух вариантах с внутренней длиной: - 6,75 м (вместимость 16 европоддонов) и 7,05 метров, (вместимость17 европоддонов). Подъемный механизм (гидроборт) грузоподъемностью 1500 кг находящийся в задней части автомобиля входит в стандартную комплектацию, а для дополнительного удобства, на правом борту кузова LF Aerobody может быть установлена боковая дверь. Новый автомобиль DAF LF Aerobody также имеет отличные динамические характеристики для удобства вождения и простотой эксплуатации, как и другие модели серии LF. Преимущества грузовика заключаются в небольшом радиусе поворота, сравнительно небольшой массе, простом и удобном доступе в кабину – идеал для интенсивной развозки грузов автомобильным транспортом. DAF LF Aerobody поставляется с экономичными двигателями евро 6 двух типов: 4,5-литровый четырехцилиндровый двигатель PACCAR PX-5 и 6,7-литровый шестицилиндровый двигатель PACCAR PX-7 мощностью от 112 кВт/152 л.с. до 186 кВт/253 л.с.

7 Февраля 2014