DAF XF105 завоевал награду Ирландский Грузовик для автопарка 2012 (Irish Fleet Truck Award 2012) на ежегодных Наградах Экспорт и Грузовой транспорт и Логистика (Export & Freight Transport and Logistics Awards) в Белфасте. Жюри похвалило ведущую модель ряда ДАФа за ее надежность, топливно эффективную конструкцию и комфорт водителя. Награды Грузовик года (the Truck of the Year Awards) рассматриваются как первые транспортные награды, организованные журналом Export & Fright.

Рэй Эшворт (Ray Ashworth), управляющий директор DAF Trucks UK, получил награду перед 500 ведущими представителями из транспортной отрасли на торжественной церемонии в Белфасте. "Эта награда подчеркивает нашу силу", - сказал Рэй Эшворт. "Награда для XF105, присужденная группой профессиональных автомобильных операторов из Северной Ирландии, удовлетворяет устойчивое лидерство модели в своем классе. DAF XF самый продаваемый тягач в Европе благодаря его исключительной экономии топлива и качеству продукта!"

На церемонии награждения жюри прокомментировало: "DAF XF105 был спроектирован как бескомпромисный грузовик для автопарка, который требует минимальной стоимости владения и сохраняет связь с водителем что также важно. Он создан для дальних растояний и его фундаментальная надежность, топливоэффективная конструкция, которые может получить любой водитель самые наилучшие".

DAF Trucks N.V. - дочерняя компания PACCAR Inc., одного из самых больших в мире производителей тяжелых грузовиков - ведущий производитель грузовых автомобилей легкого, среднего и тяжелого класса. В 2011, он занял 15,5% долю рынка ЕС в категории свыше 15 тонн. DAF производит полный ряд седельных тягачей и шасси, предлагая правильный автомобиль для каждой транспортной задачи. DAF это также лидер в предоставлении сопутствующих продукту услуг: Договоры на Многостороннюю поддержку и обслуживание (Multi Support Repair and Maintenance contracts), финансовые услуги от PACCAR Financial, а также первоклассный сервис по поставке запасных частей. В дополнение, DAF производит компоненты такие как оси и двигатели для городских и туристических автобусов по всему миру. DAF имеет производственные мощности в Эйндховене, Нидерланды и в Вестерло, Бельгия и более 1000 дилеров и техцентров в Европе.

17 Сентября 2012