В Четверг 10 Мая 2012 года в Марокко сошёл с конвейера CFAO Motors Maroc первый автомобиль DAF CF85 местной сборки. Это знаменует начало местного производства грузовиков DAF компанией CFAO, которая уже является ответсвенной за маркетинг и продажи грузовых автомобилей DAF в Марокко с 2005 года.

CFAO Motors собирает в Марокко две модели популярной серии DAF CF: двухосный тягач общего назначения и четырехосное шасси  (8×4) для использования в таких отраслях как горнодобывающая промышленность. "Идеальные автомобили для тяжелых перевозок и национального транспорта, так как они сочетают надежность и отличный комфорт для водителя с экономичным расходом топлива", - объясняет Филипп де Конде (Philippe de Condé), управляющий директор Грузового подразделения CFAO Motors Maroc. "Мы хотим дальнейшего улучшения рыночных позиций ДАФа в сегменте свыше 19 тонн (+19). В 2012 году мы хотим достичь доли рынка выше 11% по сравнению с 9% реализованными нами в прошлом году."

В среднем, CFAO Motors Maroc собирает пять грузовых автомобилей CF каждую неделю, используя так называемые полностью разобранные "CKD" (Completely Knoked Down)  комплекты, которые поступают от DAF Trucks из Эйндховена в Касабланку. DAF провел обучение сотрудников по сборке CFAO. Это гарантирует, совместно с сертификацией ISO 9001, что качество грузовика собранного в Марокко такого же высокого уровня как и у автомобиля произведенного в Эйндховене.

"CFAO ведущий и профессиональный партнер который определен для дальнейшего улучшения позиций ДАФа в Марокко," - говорит Мишель Куийс (Michiel Kuijs), управляющий директор по Торговым операциям в DAF Trucks N.V. "Для достижения этих амбиций CFAO имеет в своем распоряжении сеть из шести дилеров по продажам и сервису".

16 Мая 2012