Майк Кристенсен лучший технический специалист DAF в Европе

DAF "Европейский Технический специалист 2014 года"


Премия DAF «Европейский Технический Специалист 2014 года» была завоевана 39-летним Майком Кристенсеном из Truckcenter A/S в Падборге, Дания. Европейский финал, который состоял из нескольких заданий и тестов, проходил на территории DAF Trucks в Эйндховене. Трофей был вручен Йоханом Дрентом (Johan Drenth), директором послепродажного сервиса DAF Trucks N.V.


На европейском конкурсе, финалисты продемонстрировали свое мастерство на нескольких теоретических  и практических заданиях, в которых они должны были устранить неисправности в системах транспортного средства и двигателя. 

«DAF организует соревнования за звание «Европейский Технический Специалист года» чтобы подчеркнуть важность профессионального технического мастерства персонала,» -сказал Йохан Дрент. «В первую очередь это признание своей профессии. Современные грузовые автомобили – это высокотехнологичные транспортные средства и поэтому широкие и глубокие технические знания, необходимы, чтобы иметь возможность работать на них. Кроме того, техник является визитной карточкой в мастерской дилера DAF и он или она играет важную роль, когда дело доходит до удовлетворенности клиентов. Все это говорит о предоставлении услуг и качестве до мельчайших деталей».

DAF Европейский технический специалист  года
Дилеры DAF со всех концов Европы могут выдвигать свой технический персонал на участие в конкурсе DAF «Европейский Технический специалист года». В общей сложности существует более 4000 техников DAF, которые потенциально могут претендовать на это звание. Соревнование состоит из двух частей. В первом году участники борются за победу в своей стране. На следующий год победитель прошедший первый этап конкурирует с победителями других стран во время европейского финала. 
 
Любопытство 
Майк Кристенсен работает уже двадцать лет в Truckcenter A/S. Что же делает хорошим технического специалиста в его глазах? «Любой может заменить запчасть», -говорит Майк. «Хороший технический специалист выходит за рамки того, что: он не остановится, пока не найдет причину неисправности. Любопытство – это то, что определяет хорошего технического специалиста».
 
Эйндховен, 18 Ноября 2014