О компании

 

_

Серию публикаций #автрасскажет мы продолжаем рассказом об особенностях задних мостов и редукторов DAF – и правильного выбора передаточного соотношения для оптимальной передачи тяги двигателя в зависимости от условий ваших перевозок.

_

Новые двигатели PACCAR MX отличаются отличной тягой при низких оборотах. DAF самостоятельно создает мосты с оптимально подходящими к своим двигателям редукторами. На этапе конфигурирования автомобиля менеджер проводит подробный анализ транспортной деятельности клиента для подбора оптимального передаточного отношения редуктора.

 

_

Правильно подобранное значение коэффициента редуктора влияет на средний расход топлива, от 3 до 10 л. на 100 км! А использование «высокотяговых» осей на магистральных перевозках будет приводить к быстрому износу КПП. Вес грузов (тяжелые -  порода, металлы или легкие – товары), тип дорог (ровные, холмистые, горные, городские), мощность ДВС и прочие факторы, учтённые Менеджером, помогут подобрать правильный коэффициент редуктора и количество осей.

_

А выбрать есть из чего. DAF производя двигатели с высокой тягой делает и инновационные оси, с ультра низкими коэффициентами передаточного отношения. От 2,5 до 3,8.

_

В итоге, при получении данных, что клиент будет перевозить тяжелые инертные материалы в местности предгорий Кавказа, менеджер «АВТ Тракс» вносит в конфигуратор ось с максимальными коэффициентами. Для постоянного получения максимальной тяги на низких оборотах. Грузовик DAF используется для магистральных перевозок? - Выбирается низкое значение. Для лёгкого линейного движения без влияния трансмиссии и ДВС.

 

 

_

Если клиентом будут даны данные движения его автомобилей по GPS, менеджер #DAF_AVT сможет сделать математические расчёты идеального передаточного отношения для вновь приобретаемых автомобилей.

_

Итак, правильный подбор передаточного отношения редуктора в автомобилях DAF одно из главных условий экономной и надежной эксплуатации автомобиля.

_

Следующий пост из серии #автрасскажет будет об особенностях компоновки кабины и аэродинамики для уменьшения лобового сопротивления и экономии топлива.

_

Сериал #автрасскажет создан специально для улучшения Ваших профессиональных знаний. Оставайтесь с АВТ Тракс – будет интересно.

_

#автрасскажет #avtdaf #avt #daf #daftrucks #даф #тягач #dafxf #dafcf #продажаавто #грузовик #краснодар #дальнобой #ZFASTronic #ZFEcosplit #man #iveco #truck #trucks #trucker #седельныйтягач #ZFDAF

 
 
Звоните и пишите нам

Клиенты DAF могут быть уверены,

что всегда им будет оказаны любая помощь и содействие