О компании

 

 

Вместе с «Дакар 2022»  - финишировало ралли – «DAKAR CLASSIC 2022»! Второе по счету состязание участников гонок на выживание былых времен. В этом году, в классическом ралли принял участие эксклюзивный грузовик DAF FAV-3300DKX2 по прозвищу «Двухголовый монстр».

_

Этот DAF создавался специально для конки ПАРИЖ-ДАКАР и дебютировал в 1984 году. Автомобиль имел два двигателя, расположенные друг напротив друга и соответственно 2 кабины. Автомобиль выступал в ралли и был очень удобен в случае, если вдруг застрянет в трудно-проходимых местах. Тогда просто можно было поменять кабины и начать ехать в другую сторону (одна кабина считалась основной, вторая - вспомогательной). Грузовик был наделён моторами по 400 л.с. каждый и при этом, учитывая всю массу транспорта, этот DAF разгонялся до 160 км/ч.

_

В дебютном сезоне этот DAF FAV-3300DKX2 не добрался до финиша по причине аварии и позже был модернизирован в грузовик с 1-й кабиной. 2 мотора остались, как и прежде.

_

Сегодня «Двухголовый монстр» снова встрою, он отлично себя показал и проехал всю трассу без серьёзных поломок финишировав на 10м месте. Пилотировали грузовик легендарные гонщики Гертом ван Генугтеном и Майкелем Нейенхуисом. Возглавлял команду Михиль Куйс, по совместительству - директор DAF в странах Бенилюкса и Скандинавии.

_

 АВТ Тракс как официальный дилер @daftrucksrus желает удачи нашей корпоративной команде в будущих гонка. А также надеемся что DAF вернется в основное ралли с новыми моделями грузовиков Следите за новостями о спортивных победах DAF в публикациях АВТ Тракс.

_

Собираетесь обновить свой автопарк только самой надежной техникой? Ваш официальный дилер DAF – «АВТ Тракс» всегда будет рад проконсультировать Вас и подобрать идеальный автомобиль DAF.

_

Обращайтесь в отдел продаж @DAF_AVT по телефону +79181400088.

 

 

 

 
 
Звоните и пишите нам

Клиенты DAF могут быть уверены,

что всегда им будет оказаны любая помощь и содействие