Методы DAF по экономии топлива. Коробка передач.  DAF выбирает ZF.

Новая серия #автрасскажет напомнит об особенностях КПП DAF и их вкладе в экономию топлива.

Ранее мы подробно останавливались на выгоде использования автоматических КПП в грузовиках. Эти посты вы можете найти по хештегу  #кпп_даф_авт

 

_

В целом автомобили DAF серии XF105 поставляются с механическими КПП ZF Ecosplit  или автоматическими КПП AS-Tronic, в зависимости от выбора покупателя.

_

Стандартная механическая коробка передач включает в себя:

- 16-ступенчатые механические КП с прямой высшей передачей и с повышающей высшей передачей.

- Состоит из 4-ступенчатой основной КП с группой переключения диапазона и группой делителя – на 16 ступеней.

- одиночные конические синхронизаторы для всех передних передач.

- алюминиевый картер со встроенным корпусом муфты.

ZF Ecosplit  оснащена устройством переключения передач "Servoshift" -  для переключения передачи требуется минимум усилий.

_

 

Чтобы сократить количество различных типов КП и таким образом избежать ненужных сложностей на стадии конфигурирования автомобиля  а также дальнейших сложностей с обслуживанием КПП, компания DAF не стремится разрабатывать собственные модели КПП.

-

МКПП ZF Ecosplit  уже давно стали стандартом отрасли, они знакомы слесарям и механикам и просты в обслуживании. При этом передаточные отношения ступеней ZF Ecosplit  оптимальны с точки зрения передачи момента двигателя и нет необходимости их улучшать.

 

_ 

Итак КПП в автомобилях DAF технически оптимальны и просты в обслуживании, МКПП  за счет системы "Servoshift" не сложна в переключении, но если Вы хотите полностью автоматизировать переключение передач и сконцентрировать внимание водителя на дороге – Ваш выбор АКПП ZF AS-Tronic.

_

Следующий пост из серии #автрасскажет будет об особенностях задних мостов и их передаточного отношения  для грузов разного веса и скорости перевозки редукторов с внедрением быстроходных моделей с меньшими передаточными отношениями начиная от 2,53.

_

Сериал #автрасскажет создан специально для улучшения Ваших профессиональных знаний. Оставайтесь с АВТ Тракс – будет интересно.

_

#автрасскажет #avtdaf #avt #daf #daftrucks #даф #тягач #dafxf #dafcf #продажаавто #грузовик #краснодар #дальнобой #ZFASTronic #ZFEcosplit #man #iveco #truck #trucks #trucker #седельныйтягач #ZFDAF