DAF VLAANDEREN выпускает 1 000 000-ую кабину!

В пятницу 4-го июля 2014 на предприятии DAF Vlaanderen в Оевеле, Бельгия (Oevel, België) сошла с конвейера миллионная кабина. "Это чрезвычайно важная веха в истории завода ДАФ по производству осей и кабин," - сказал Гарри Шипперс (Harrie Schippers), президент компании DAF Trucks N.V. Кабина в версии Space Cab была символично передана Луи Де Уаелу (Lois De Wael), управляющему директору компании Vervoer Van Dievel из бельгийского городка Мехелен (Mechelen, België). Скоро эта компания получит грузовик с 1 000 000-ой кабиной.

DAF запустил свое производство в Бельгии в 1966 году. Все начиналось с производства кабин, и продолжилось выпуском осей в 1971. Сегодня около 180 кабин в день выпускаются на конвейере, отправляясь на установку для популярных серий CF и XF автомобилей DAF средней и тяжелой гаммы.

Главные инвестиции

В последние годы основные инвестиции были вложены в завод по производству кабин в целях выпуска самого нового поколения автомобилей DAF Евро 6, производство которых было начато в 2013. Значительные части производственных процессов были автоматизированы, сварочными роботами выполняющими большинство технологических процессов с неокрашенным металлом. Был создан полностью новый участок для установки крыши на кабину Super Space Cab - самую просторную в линейке DAF. За последние десять лет ДАФ инвестировал около полмиллиарда Евро в свой завод по производству осей и кабин. Производство происходит последовательно, следую принципу "точно в срок", который означает что кабины доставляются на сборочный завод в Эйндховен и в Leyland Trucks в Великобритании в определенно правильном порядке и точно в нужное время.

"Отметка в 1 000 000 произведенных кабин это фантастическая заслуга сотрудников DAF Vlaanderen," - сказал Гарри Шипперс. "Также благодаря их усилиям и преданности, мы можем поставлять ведущие на рынке кабины по условиям внутреннего пространства, комфорта и установки с отделкой. Существенные элементы, которые предоставляют высокий комфорт для водителя, чем славятся грузовики ДАФ."

Это та самая причина, по которой компания Verver Van Divel из Мехелена выбрала DAF XF. Имея автопарк из более 100 автомобилей, сегодня 75-летняя компания специализируется на транспорте и услугах связанных с логистикой в радиусе 500км вокруг Брюсселя. "Помимо надежности и низких эксплуатационных затрат, высокий уровень комфорта водителя это важная причина выбрать ДАФ," - сказал Генеральный директор Луи Де Уаел. "Наши водители большую часть в пути на дальние расстояния, что делает необходимым иметь идеальное рабочее место, с большим пространством и отличным спальным местом для отдыха. Также кабина XF предлагает отличную обзорность, что очень важно для безопасности. И поскольку устойчивость это одна из наших основных ценностей, то логично то что мы сейчас инвестируем в самую новую технологию Евро 6 чтобы достичь наименее низких выбросов."

Эйндховен, 4 Июля 2014