Награжден профессиональными водителями

Журнал для голландских водителей Тракстар (Truckstar) выбрал DAF XF105 "Грузовиком 2012 года по версии TRUCKSTAR" ('Truckstar Truck of the Year 2012'). Топовая модель ДАФа получила награду после обширного сравнительного теста всех флагманских моделей большей семерки Европейских производителей грузовых автомобилей группой профессиональных водителей.

Ведущий голландский журнал для дальнобойщиков Тракстар впервые организовал конкурс "Грузовик года". "Из сотен желающих читателей мы выбрали тестовую группу из 21 профессионального водителя. Они провели три дня управляя и критически оценивая все топовые, дальнобойные модели, особенно по ездовым характеристикам и комфорту в кабине," - говорит главный редактор Ариен ван Влиет (Arjen van Vliet): "В тесте принимали участие все топовые модели с самыми большими кабинами."

"Друг водителя"

DAF XF105 по мнению жюри, вышел из испытаний лучшим по всем статьям. "Он хорошо работает, звучит хорошо и приятно едет. Объем внутреннего пространства кабины непревзойденный. Не существует другого грузовика с большими свободой для передвижения, объемом мест для хранения или лучшими спальными местами чем в DAF XF105. От способа складывания верхнего спального места, до специального замка на ночь и большого холодильника, все именно то что нужно. Таким образом, этот грузовик наиболее соответсвует критерию "друг водителя". Ступенька позади кабины, и юркий дополнительный солнцезащитный козырек из сворачивающихся шторок - это примеры умных, эффективных решений, которые доказывают DAF в прямом смысле держит водителя в голове при принятии решений. DAF прислушивается к водителям."

"То что DAF выиграл этот тест является важным признанием качеств XF105," - сказал Рон Бонсен (Ron Bonsen) член Совета Управления ответственный за Маркетинг и Продажи. "Титул "Грузовик 2012 года по версии TRUCKSTAR" ещё более ценен потомучто, это признание самих водителей, профессионалов, которые знают насколько важно иметь самый большой объем интерьера и наиболее практичное использование кабины, также как и оптимальные ездовые качества."

4 Июня 2012