ДАФ представляет низкошумный развозной грузовик DAF CF

Дебют на международной автомобильной выставке в Гановере 2014

(IAA Hanover 2014)

На международной автомобильной выставке 2014, которая будет проводится в Гановере с 25 Сентября по 2 Октября, DAF представит экстремально тихий развозной CF для внутригородских перевозок вечером и ночью. Версия CF Silent (тихий) будет доступна для заказов в начале 2015.


ДАФ разработал CF Silent для вечерних и ночных перевозок по городу. Когда CF Silent работает в специальном режиме "Бесшумный режим" (Silent mode), уровень шума не превышает 72дБ(А), который означает что CF соответствует условиям сертификации "Низкошумный грузовик" и позволяет доставлять товары на территории, на которых действуют ограничения по шуму в вечернее, ночное и время раннего утра.

В комплектации автомобиля есть специальная кнопка "Silent" (тихий) на панели управления. Когда она нажата программное обеспечение включает режим управления двигателем, который ограничивает крутящий момент и обороты двигателя. Передачи переключаются на более низких оборотах двигателя. Также для снижения уровня звука служит дополнительная шумоизоляция коробки передач.

DAF начнет поставки развозных низкошумных CF в начале 2015 в версиях шасси и седельный тягач с колесной формулой 4×2, с выбором по кабинам: Дневная (Day Cab), Спальная (Sleeper Cab) и Спальная с высокой крышей (Space Cab) и конечно с широким рядом колесных баз.

Эйндховен, 28 Августа 2014