@daftrucksnv в Амстердаме поставила заказчику первый электрический грузовик DAF CF Electric, представленный ранее на выставке в Гановере. #iaa2018. Покупателем грузовика выступила голландская сеть супермаркетов Jumbo. Один из лидеров сетевого ритейла Нидерландов.

_

DAF CF Electric разработан в консорциуме с  «VDL Groep» #vdlgroep – крупный машиностроительный концерн, занимающейся транспортной, аграрной  и энергетической техникой.

_

DAF CF Electric отгруженный ТС «Jumbo» - тягач 4x2, разработанный для транспортировки грузов массой до 37 тонн по городским дорогам, с которым стандартно используются одноосные или двухосные прицепы. Автомобиль создан на базе DAF CF, модели, обладающей титулом "Международный автомобиль года 2018", и имеет электрический привод на основе технологии E-Power от VDL. Центром интеллектуального силового агрегата является электродвигатель мощностью 210 кВт с литий-ионным аккумулятором с общей емкостью 170 кВт ч.

_

Поставляемый автомобиль специально не оснащен батарей полной емкостью, т.к. аккумулятор оснащен 30-минутной функцией быстрой зарядки, а полная зарядка занимает всего 1,5 часа. Что будет достаточно при подключении автомобиля к специальным блокам питания на точках разгрузки, где будет своевременно пополняться запас энергии. На одном заряде CF Electric имеет запас хода около 100 км, что делает его пригодным для перевозки габаритных грузов в городских условиях, а с учетом подзарядки, он может вообще не останавливаться, меняя только водителей.

_

Региональные электрические грузовики – это будущие внутригородских и междугородних перевозок. Они экономичны, полностью цифровые и к ним легче будет применять систему автопилотирования.

_

DAF и «VDL Groep» собираются подробно анализировать опыт эксплуатации грузовика для наиболее практичного внедрения новых технологий. DAF всегда отличала забота о своем клиенте, когда во главу угла ставятся не технологии ради технологий, а практичность, надежность, экономичность и экология. Поэтому грузовики DAF и являются лучшими в мире!

 

_

Оставайтесь с АВТ Тракс #AVTTruks – будет интересно.

#ритеил  #avtdaf #avt #daf #daftrucks #даф #тягач # DAFCFElectric #dafcf #продажаавто #грузовик #краснодар #дальнобой #volvo #scania #man #iveco #truck #trucks #перевозки #автоновости #авторекорды #транспорт