Самый старый DAF найден! Уже 90 лет компания  DAF делает качественные грузовики. И самому пожилому из них – 50 лет. Это модель DAF  A1600. Этот бодрый старик полон сил и даст фору молодым предкам, а какой он милый… Не зря и сегодня дизайнеры DAF работают над внешностью новых автомобилей, чтобы через 50 лет и о #NEWDAFXF – сказали – симпатяга.

-

Энергичным долгожителем оказался DAF A1600, принадлежащий Фрицу и Ники Хоэфнагелсам. Владельцы используют этот грузовик для перевозки старинного аттракциона по всем Нидерландам. "Да, конечно, мы используем его, как любой другой грузовик. А зачем иначе нужен грузовик DAF?"

_

С момента объявления о поиске «Самого старого DAFa» - офис DAF наводнили сообщения об автомобилях, выпущенных в конце 50-х и начале 60-х годов, в числе прочих о пожарной машине 1963 года выпуска, регулярно использующаяся для экскурсий. А еще об очень старом грузовике без регистрационных знаков, перевозящем зерновые в сезон уборки урожая.

Однако эти автомобили не вполне соответствовали критериям: победителем должен был стать автомобиль, который не только используется для перевозок по дорогам, но и постоянно задействован в работе.

_

Гордым владельцем старейшего DAF стал голландский разъездной парк аттракционов семьи Хоэфнагелсов, в котором автомобиль используется для перевозки в разные города Нидерландов.

_

Фриц Хоэфнагелс рассказывает: "Наш аттракцион очень прост. Мы используем грузовики DAF для перевозки "Луна-парка", и эти автомобили были новыми, когда появились у нас. Зимой мы убираем Луна-парк на хранение на склад, но в остальное время мы на ходу, с весны до поздней осени, возим конструкции с одной площадки на другую".

"Помимо модели 2800 1975 года выпуска и модели 1600 1971 года выпуска, у нас есть еще два грузовика A1600. Один из наших «лягушат» DAF — мы их так называем за внешнее сходство — выпущен в 1968 году, а второй — в 1969 году. И ведь они постоянно в работе.»

_

Закончился общемировой конкурс, но специалисты отдела маркетинга @DAF_AVT с радостью готовы принять и обработать информацию о бодрых грузовиках-передовиках DAF из России, рассказать о них и их владельцах. Пишите нам в директ или обращайтесь в отдел продаж по телефону +79181400088.

_

Пишите – будет интересно.