@daftrucksnv в Ганновере #iaa2018. Представил первый серийный электрический грузовик DAF CF Electric.

Компания #AVTTruks как официальный дилер DAF старается информировать о лучших грузовых автомобилях современности. Но DAF смотрит в будущее и на выставке в Ганновере представляет серийную модель первого электрического грузовика - DAF CF Electric.

_

DAF CF сам по себе первоклассный региональный грузовик, DAF CF Electric – еще лучше. Он экономичнее, проще в эксплуатации и совсем, совершенно совсем не загрязняет атмосферу вредными выхлопными выбросами и не производит акустического загрязнения.

_

Серийный CF Electric является тягачом с колесной формулой 4x2  для автопоездов массой до 37 тонн, предназначен для развозной работы по городу в составе автопоезда полной массой 37 тонн.

_

Грузовик оснащен синхронным электродвигателем переменного тока Siemens 1DB2022 с номинальной мощностью 240 кВт. Система рекуперации позволяет подзаряжать АКБ. С одной зарядки электрогрузовик DAF может проехать расстояние 120 -150 км.

_

Перезарядка АКБ происходит от инсталлированного высоковольтного (750 В) зарядного устройства Schunk. Как показала практика эксплуатации, за полчаса можно «заряжать» до 80% емкости АКБ. А делать это, как понимаете, можно на каждой точке разгрузки-погрузки. Что делает DAF CF Electric практически неограниченным в передвижении.

_

Электроэнергия стала особенно подходящим видом тяги для грузовика DAF LF Electric, который так же презентова концерном DAF в Гановере. О нем пойдет речь в следующей публикации.

_

Оставайтесь с АВТ Тракс #AVTTruks – будет интересно.

#автганновер  #avtdaf #avt #daf #daftrucks #даф #тягач # DAFCFElectric #dafcf #продажаавто #грузовик #краснодар #дальнобой #volvo #scania #man #iveco #truck #trucks #перевозки #автоновости #авторекорды #транспорт