Двигатель PACCAR MX-11 стал обладателем премии

Truck Innovation Award


Двигатель PACCAR MX-11 Euro6  стал обладателем Премии Truck Innovation Award (Награда за инновации в грузовых автомобилях) на ежегодной церемонии Fleet Transport Awards 2015 (Награды в автомобильном транспорте) в Ирландии. Двигатель получил признание из-за своей современной технологии, приводящей к максимальной надежности, высокой топливной экономичности и низкому весу для оптимальной грузоподъемности.


Двигатель PACCAR MX-11 объемом 10,8 л. устанавливается на популярные модели DAF CF и XF, и доступен диаппазоне мощностей от 210 кВт / 286 л.с. до 320 кВт/435 л.с.

"При разработке нового шестицилиндрового дизельного двигателя, DAF начал с чистого листа," - прокомментировал Ярлат Свини (Jarlath Sweeney), председатель жюри церемонии Fleet Transport Awords и главный редактор ведущего ирландского журнала «Fleet Transport».

“Объединяя как можно больше функций и применяя передовые технологии, такие как двойные верхние распредвалы (DOHC) и высокое давление в общей системе распределения впрыска топлива, новый двигатель PACCAR MX-11 - яркий пример современной разработки двигателей, предлагает добавленную стоимость эксплуатационщику, при этом соблюдая строгие требования к выбросам Евро 6”.

“Новый двигатель PACCAR MX-11 полностью соответствует тенденции в достижении высокой эффективности при низких оборотах,” - сказал главный инженер Рон Борсбум, член Совета директоров DAF. Где главные критерии развития, высокая эффективность, низкий вес и расход топлива, а также максимальная надежность и долговечность, и максимальное время безотказной работы. Мы получаем отличные отзывы о двигателе PACCAR MX-11 от клиентов по всей Европе, и мы гордимся получением Премии Truck Innovation Award, которая является большим признанием”.

Эйндховен, 09 Октября 2014