DAF открывает представительство в г. Стамбул (Турция)

Для поддержки дальнейшего роста в Турции

DAF Trucks N.V. откроет свой офис маркетинга и сбыта в Стамбуле для дальнешего укрепления своих позиций на рынке в Турции. Новая дочерняя компания - DAF Trucks Otomotiv Турция Ticaret Limited Şirketi " - начнет работу 1 декабря 2014.
 
Турция является одним из наиболее быстро растущих рынков для коммерческого транспорта за пределами ЕС. Объем рынка, как ожидается, вырастет с 30 000 грузовых автомобилей в 2012 до 42 000 в следующем году, в ожидании введения норм евро 6, которые согласно законодательству вступят в силу в январе 2016 года. В прошлом году, около 700 грузовиков DAF были зарегистрированы в Турции, в результате чего доля рынка в тяжелом сегменте составила 2,2%. Цель на среднесрочную перспективу является получение доли рынка не менее 6%. Чтобы поддерживать эту цель компания DAF направлена на то, чтобы в течение двух лет удвоить сеть дилеров по продажам с 6 до 12, и увеличить количество точек сервиса с 15 до 18.
 
“Турция - зрелый рынок, который требует присутствия DAF с собственной организацией маркетинга и продаж,” - сказал Грегор ван дер Марк, исполнительный директор DAF Trucks Турция Otomotiv Ticaret Limited Şirketi. “Мы благодарны за то, что дистрибьютор Тирсан развивает в Турции бренд DAF на протяжении 19 лет”.
 
Эйндховен, 24 Сентября 2014