Ближе к покупателям

Новый завод в России


Компания Schmitz Cargobull AG запускает новую производственную линию в г. Санкт-Петербург. Это хорошая новость для российских транспортных компаний, поскольку их спрос на высококачественные и эффективные решения для бизнеса всегда растет.


В России железнодорожные перевозки уже давно не являются ключевым видом транспорта. На дорогах большой страны число грузовиков растет все время. Такое развитие событий находит свое отражение в растущем спросе на прицепы Schmitz Cargobull в Восточной Европе. Продажи товаров данной группы в России значительно расширились в 2011/2012 году. Примерно 5000 единиц было продано только в этот период на российском рынке. Современные технологии и высокое качество продукции Schmitz Cargobull соответствует требованиям российской транспортной отрасли. Недаром уже более 1000 компаний доверили свой бизнес под опеку Schmitz Cargobull. Именно поэтому для лидера европейского рынка важно показать свою приверженность клиентам из России, построив завод на их территории.

Новая производственная линия завода на юго-западе Санкт-Петербурга расположена в непосредственной близости от шоссе М11. Преимущества завода очевидны: близость к российскому рынку и короткие каналы связи позволят оперативно реагировать на поступающие запросы от российской транспортной отрасли. За первый год на новом заводе соберут около 850 автомобилей, а к отчетному году 2017/2018 годовой объем выпуска превысит 6 000 единиц. К этому времени число сотрудников завода уже достигнет 200 человек. Объем инвестиций в новый проект составляет 30 млн. евро. Продукция нового завода будет включать в себя шторные полуприцепы S.CS, фургоны M.KO, прицепы с тандемными осями Z.KO, навесные самосвалы M.KI и самосвальные полуприцепы S.KI, то есть почти весь модельный ряд компании за исключением рефрижераторов S.KO. Кроме того компания планирует достичь стабильного качества своей продукции: все от разработки до поставки готового продукта исходит из одного источника и под контролем высочайших стандартов Schmitz Cargobull.

Андреас Шмитц, директор по продажам Schmitz Cargobull в странах Центральной и Восточной Европы (на фото), полностью уверен в приверженности развития его компании в России. Он сказал: "Мы очень рады быть способными поддерживать экономический рост и структурные изменения в России с нашей предпринимательской инициативой, а также создавать новые рабочие места и долгосрочную добавленную стоимость в стране. И мы уверены, что новое производство в Санкт-Петербурге, создаст прочное основание для устойчивого успеха нашей компании на российском рынке".

15 Апреля 2013