КРАСНОДАР ВСТРЕЧАЕТ DAF

 

После успешного старта в Ростовской области «ДАФ Караван-2015» благополучно прибыл в столицу Юга России – Краснодар. Здесь в рамках Road Show DAF прошел Клиентский день в дилерском центре ООО «АВТ Тракс», расположенном в Краснодаре, на ул. Новороссийская, д. 15.

 

Организаторы выбрали темой праздника летний отдых и постарались сделать событие не только информативным, но и максимально развлекательным. Музыкальная группа, барбекю на открытом воздухе, фуршет, розыгрыши фирменных подарков DAF – вот только часть всего того, что подготовили для гостей в этот день.

Настроение не испортил даже проливной дождь, который разразился во время действа. Всем пришедшим интересно было узнать о том, что голландская техника DAF в России по-прежнему остается популярна, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Об этом рассказал Генеральный директор ООО «ДАФ Тракс Рус» Ари Хендрикс. На празднике также сказал несколько слов Генеральный директор ООО «АВТ Тракс» Сергей Васюрин и руководитель по продажам автомобилей DAF компании АВТ Тракс Сергей Бардашов. От партнеров слово взял Евгений Гостищев – менеджер по работе с дилерами компании Kassbohrer.

После выступлений почетных гостей организаторы подвели итоги фотоконкурса, который объявили за две недели до Каравана. Участникам необходимо было сфотографироваться на фоне автомобиля DAF и прислать фото на электронную почту или в соцсети. Победителя определяли случайным образом. Его ждал подарок – фирменные наручные часы DAF. А в финале мероприятия состоялся розыгрыш главного приза – автокондиционера стоимостью 120 000 рублей.

Также в заключительной части подвели итоги Фестиваля роботов из запчастей. Это необычное состязание прошло уже во второй раз среди профессиональных сварщиков города. Из запасных частей и различных деталей они должны были сварить оригинальные фигуры. В итоге получился рыцарь, трансформер, автослесарь и безответный Ромео. Последний стал победителем Фестиваля роботов. 

Этот фестиваль, а также роуд шоу DAF Караван приехали осветить множество журналистов из разных изданий и телеканалов края. Кстати, железные скульптуры позже подарят городу. Их разместят в одном из парков Краснодара.

Гости праздника не только могли сфотографироваться с роботами и послушать живую музыку, но и ознакомиться с сервисными акциями, которые проходят в данный момент в компании «АВТ Тракс». Менеджеры также дарили клиентам сертификаты на приобретение автомобилей DAF на льготных условиях. Например, на грузовые автомобили серии «Караван» в летний период распространяется скидка до 8% от розничной цены. Кроме того, покупатели техники DAF совершенно бесплатно получают дополнительный набор фирменных аксессуаров на сумму 2500 евро. Параллельно с праздником менеджеры провели ряд деловых встреч и переговоров о приобретении техники.

После официальной части начался долгожданный тест-драйв. Один из клиентов признался, что 3 года мечтал прокатиться на новеньком DAF XF Euro 6. Популярностью на площадке также пользовались другие автомобили-участники Каравана-2015. К примеру, два DAF LF45 (4х2) с обычной и аэродинамической фургонной надстройкой. Эти новейшие машины влились в состав «ДАФ Караван-2015» только в Краснодаре и для многих стали приятным сюрпризом. Между тем, такие «извозчики» являются настоящими хитами сегмента дистрибуции в Центральной и Западной Европе, и в последнее время обретают популярность в России. Достаточно сказать, что покупателями развозных фургонов DAF LF уже стали перевозчики Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Залогом спроса на такую технику выступает ее надежность, хорошая управляемость, высокая грузоподъемность и быстрая окупаемость. Также на площадке присутствовали седельные тягачи DAF XF105 (4х2) и DAF CF85 (4x2) и шторно-бортовой и самосвальный полуприцепы Kassbohrer, а также самосвальный полуприцеп Schmitz Cargobull.

Следует отметить, что ООО «АВТ Тракс» – официальный дилер DAF (ДАФ) в Краснодаре с 2012 года. Предприятие образовано ГК «АВТ Моторс» – сетью автоцентров по продаже и обслуживанию коммерческого автотранспорта. Оно является полноправным дилером по продаже, ремонту и техническому сопровождению грузовиков DAF.

Дилерский центр ООО «АВТ Тракс» в Краснодаре расположен на въезде в город и представляет собой современную многофункциональную сервисную станцию DAF: на территории в 6500 м2 расположена ремонтная зона площадью более 1500 м2. На предприятии задействованы более 30 сотрудников, включая высококвалифицированных механиков. При пропускной способности до 40 ед. коммерческой автотехники в день одновременно СТО способна обслуживать более 15 ед. подвижного состава.

Возможности АВТ Тракс отражены в оборудованных по стандартам DAF постах ремонта двигателей внутреннего сгорания, коробок передач, трансмиссии и топливной аппаратуры. Перед приемом в работу каждый автомобиль или автопоезд проходит бесконтактную мойку. В сервисной зоне имеются три смотровые ямы в полный рост длиной 10 м и шириной 0,9 м. Предусмотрена возможность обслуживания автопоездов в транспортном положении, т.е. без расцепки. Наряду с плановым техобслуживанием и текущим ремонтом СТО АВТ Тракс принимает заказы на кузовной ремонт. Время обслуживания клиентов сокращает собственный склад и магазин оригинальных запчастей и аксессуаров. Несмотря на относительную молодость дилерского центра, он успел завоевать репутацию надежного делового партнера в регионе.

Следующим, третьим по счету, местом проведения «ДАФ Караван-2015» станет Москва. Ожидается, что 29 июня Road Show DAF соберет рекордное число участников. Впрочем, у других дилерских центров на этот счет свое мнение.

Контактная информация об OOO «АВТ Тракс»:
Адрес: 350059, г. Краснодар, ул. Новороссийская, 15
Телефон/ факс: 8 800 
250 71 50
Адрес сайта: www.avt-daf.ru
Режим работы: с 8:00 до 20:00 ежедневно, без выходных

Подробный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке

23 июня 2015, Краснодар