DAF XF105 удостоен награды "Грузовик года для автопарка 2013"


"Motor Transport Awards 2013" (Награды в Автомобильном транспорте 2013) являются высшим отраслевым присуждением в области транспорта, организованном торговым журналом Motor Transport (Автомобильный транспорт) в Лондоне, которую DAF получает уже в 5й раз на протяжении последних шести лет. Награду вручили на торжественной церемонии в Лондоне, в котором приняли участие 1600 ведущих представителей транспортного сектора.


"Motor Transport Awards UK" (Награды автомобильного транспорта Великобритании) это самая престижная для транспортной отрасли и DAF стал победителем в 17 раз, более чем в 4 раза больше, чем любой другой производитель в истории наград, организованная журналом торговли автотранспортом.

По результатам голосования  ведущих перевозчиков награжден DAF XF105 из-за своей просторной кабины, которое они описали как "высоко ценимый водителями", "высокой остаточной стоимости" и, в частности, "ATe" (программа повышения эффективности перевозок), которая обеспечивает отличную топливную экономичность. Жюри также отметило ведущие позиции DAF  в отрасли запасных частей и сервиса, в частности DAF ITS, по-прежнему оценивается как лучшее на рынке.

Сразу после церемонии награждения, управляющий директор DAF Trucks Великобритании  Рэй Ашворт отметил: «Я рад, что в создании этой награды члены жюри признали, что XF105 ATe превосходно сохраняет низкую стоимость эксплуатации и высокую эффективность использования топлива и, лидирующий в своем классе, комфорт для водителя. Они также отметили очень положительно выдающуюся службу поддержки, предоставляемую нашей общенациональной сетью  дилеров, это большая  честь для наших грузовиков и наших сотрудников ".

Эйндховен, Нидерланды, 5 Июля 2013