Модель CF с двигателем PX-7 теперь доступна в тремя осями

Компания DAF расширяет модельный ряд CF

Компания DAF начинает поставки новых моделей серии CF Euro 6 с двигателем PACCAR PX-7 с тремя осями. Данная комплектация объединяет в себе преимущества высокой грузоподъемности и эффективности двигателя объемом 6,7 литра с шестью цилиндрами.

Серия CF с двигателем PACCAR PX-7 пополнилась новой моделью с 7,5-тонной поддерживающей осью с одинарными колесами, расположенными позади 13-тонной задней ведущей оси. Такое решение позволяет увеличить массу полезного груза почти до 19 тонн, а массу автопоезда до 32 тонн. При эксплуатации в более тяжелых условиях модельный ряд включает несколько версий, укомплектованных поддерживающей осью со сдвоенными колесами.

Новые модели с поддерживающей осью являются идеальным решением для условий эксплуатации с особыми требованиями к автомобилям, например, при городских и междугородних перевозках, включая перевозки пищевых продуктов, стройматериалов, охлажденной продукции и домашнего скота.

Максимальная маневренность

Новая техника специально разработана для эксплуатации в условиях, требующих высокой грузоподъемности и максимальной маневренности. Компания DAF модернизировала модель CF с двигателем PACCAR PX-7 и управляемой поддерживающей задней осью (7,5 тонн). Эта версия станет идеальным решением, если грузовик должен часто маневрировать в ограниченном пространстве.
Все новые модели поставляются с кабинами Day Cab (дневная), Sleeper Cab (спальная) и Space Cab (просторная спальная).

Двигатель PACCAR PX-7 6,7 литров

Все новые модели имеют одинаковый двигатель - шестицилиндровый PACCAR PX-7 6,7 литров мощностью 208 кВт /283 л.с. или 231 кВт /314 л.с. В качестве стандартного оборудования поставляется механическая 9-ступенчатая коробка передач, по дополнительному заказу возможна установка 12-ступенчатой автоматической коробки передач AS Tronic. И конечно, для дополнительного увеличения грузоподъемности трехосные модели CF также поставляются с двигателями PACCAR MX-11 10,8 литров и PACCAR MX-13 12,9 литров. Производство новых моделей с двигателем PX-7 начнется в начале ноября текущего года, но заказать их можно уже в настоящее время.

16 июля 2015, Эйндховен