Leyland Trucks выпускает пятитысячный грузовик DAF с цельнометаллическим фургоном


«На предприятии Leyland Trucks Великобритания, был произведен 5000-ый грузовик DAF LF с установленным в заводских условиях цельнометаллическим фургоном PACCAR. Автомобиль был передан почтовой службы Великобритании (Royal Mail), которая уже имеет в своем парке более 700 грузовиков DAF с кузовами PACCAR »


Leyland Trucks является единственным производителем грузовиков, который собирает и устанавливает кузова на своих производственных линиях. Это гарантирует, что надстройка соответствует таким же высоким стандартам качества как и у шасси. Также это приводит к существенному сокращению сроков поставок, что обеспечивает максимальную эффективность и наличие автомобилей. Например, Одобрение Типа Транспортного Средства европейского образца на комплектный автомобиль гарантирует самые быстрые сроки регистрации. Клиенты могут согласовать и заказать спецификацию шасси с надстройкой у дилера DAF, что также способствует оптимальной эффективности.

На британский рынок DAF поставляет полный спектр развозных грузовиков LF с надстройками PACCAR, включая бортовые платформы и версии борт-штора. Модельный ряд также включает фургоны в версии Aerobody (с аэродинамичным кузовом), которая была разработана для снижения расхода топлива. Благодаря оптимизации аэродинамики, достигается экономия топлива в 4 %, что приводит к снижению выбросов CO2 при городских перевозках. На крейсерской скорости 85 км/ч автомобиль DAF LF Aerobody может быть экономнее до 8% по сравнению с классическим кузовом.

5000-ый грузовик DAF с цельнометаллическим фургоном был передан Полу Гатти (Paul Gatti), техническому директору по обслуживанию парка автомобилей Royal Mail(Королевская почта). Автомобиль передал Рон Августин (Ron Augustyn), управляющий директор Leyland Trucks (справа).

28 Марта 2014