PACCAR  назвал Рональда Армстронга главным исполнительным директором.

Марк Пиготт оставляет пост исполнительного директора.

PACCAR Inc объявила, что ее совет директоров избран Рональд Э. Армстронг должность главного исполнительного директора (CEO) и Марк С. Пиготт в качестве исполнительного председателя совета директоров, 27 апреля 2014. Г-н Армстронг также был избран членом Совета директоров, вступивший в должность в тот же день. Г-н Армстронг в настоящее время является президентом PACCAR и сменил г Пиготт который служил в качестве главного исполнительного директора и председателя компании с 1997 года. В должности исполнительного директора, г-н Пиготт останется сотрудником компании и поможет в проведении её будущих стратегий и направлений. Совет директоров также избрал Роберта Дж. Кристенсен , действующего с 27 апреля 2014, в качестве президента и главного финансового директора (CFO). Г-н Кристенсен работал в PACCAR в течение 30 лет и в настоящее время является исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором.

"Рон и Боб являются выдающимися лидерами, которые внесли свой вклад в отличные показатели PACCAR роста прибыли недавним введением наиболее полного спектра новых грузовых автомобилей и двигателей в истории PACCAR, в" поделился Марк Пиготт. «Я поздравляю Рона с его новой должностью исполнительного директора и приветствую его в составе Совета".

Давний лидер отрасли, 58-летний Рон Армстронг, добился превосходных показателей роста выручки и прибыли в дополнение к выдающейся удовлетворенности клиентов компании и повышению доли на рынке. Г-н Армстронг был с PACCAR в течение двадцати лет. До PACCAR, он был старшим менеджером с Ernst & Young, где он работал в течение шестнадцати лет. Рон получил степень бакалавра в области бухгалтерского учета в университете Центральной Оклахомы и является CPA.

"В этом году, PACCAR отмечает свое 108-летие, и компания является лидером качества и инноваций в своей отрасли. Продажи PACCAR это Kenworth, Peterbilt, и DAF Trucks в более чем 100 странах," сказал Рон Армстронг. "PACCAR – технологическая компания, которая характеризуется высокими показателями управления и результатами финансовой деятельности, а также продажами запчастей и финансовых услуг предприятиям. Я благодарен Марку и совет за привилегию вести PACCAR и наших 22000 сотрудников к нашей цели прибыльного роста и отличных доходов акционеров. От имени всех сотрудников PACCAR, я хотел бы поблагодарить Марка за его 17 лет выдающегося руководства и стратегическое видение, как главного исполнительного директора PACCAR ".

Г-н Пиготт в 35 лет увидел, что PACCAR превратится в глобального лидера индустрии высоких технологий. Во время своего пребывания на посту генерального директора, PACCAR выплатило акционерам 1350%, и добилась множества успехов, включая чистую прибыль, величины собственного капитала, доходов, новых продуктов и доли рынка.

Бельвю, Вашингтон, 16 Декабря 2013