Его королевское Величество принц Оранский дал старт производству тягачей стандарта Евро-6

Новый XF сходит с конвейера


Новый грузовик был разработан для обеспечения нормы выбросов стандарта Евро-6, которые вступят в силу в Европейском Союзе. DAF инвестировала около одного миллиарда евро для разработки совершенно нового автомобильного стандарта Евро-6 и подготовила свои производственные мощности в городе Эйндховен, Нидерландах в Бельгии и Вестерло для нового поколения грузовых автомобилей.


Евро-6 вступает в силу в Европейском Союзе с 1 января 2014 года. По сравнению с текущим стандартом Евро-5, новый закон требует, чтобы выбросы оксида азота (NOx) были уменьшены еще на 77%, а выбросы частиц сажи должны быть сокращены на 66%. Новое законодательство норм выбросов был основным стимулом для DAF разработать совершенно новый автомобиль серии XF. Новая флагманская модель предназначена для дальних перевозок, в настоящее время официально запущен в производство. На следующей неделе на Выставке коммерческих автомобилей в Бирмингеме Вы увидите DAF представленный новыми моделями грузовиков LF универсальными CF, стандарта Евро 6.

 


"Мы невероятно горды тем, что Его Королевское Высочество официально объявил о начале производства нового DAF XF", сказал Harrie Schippers, президент DAF Trucks NV " Разработка совершенно нового поколения лидирующих на рынке транспортных средств стандарта Евро 6 и подготовки наших производственных мощностей для этого нового поколения является крупнейшим проектом в истории нашей компании, представляющие инвестиции в размере около одного миллиарда евро. Визит принца Оранского является прекрасным признанием для всех 8000 сотрудников DAF, участвующих в проекте Евро 6, как в Нидерландах так и за рубежом. Визит принца совпал с тем, что ровно 85 лет назад Hub van Doorne заложил основы нашей нынешней компании ".

Эйндховен, Нидерланды, 3 Апреля 2013