как часть программы повышения эффективности перевозок Advanced Transport Efficiency (ATe)

DAF представляет новый, облегченный спойлер на крышу, оснащенный уникальным механизмом изменения с улучшенным рядом регулировок, что облегчает водителю установить оптимальную позицию по высоте.

Новый спойлер крыши отлично сочетается с программой повышения эффективности перевозок Advanced Transport Efficiency (ATe) ДАФа, цели которой дальнейшее снижение потребления топлива и вредных выбросов путем оптимизации эффективности грузового автомобиля.

Как дополнительную опцию - новый спойлер крыши можно будет заказывать в конце лета на все модели с кабиной DAF XF105 Space Cab. Основная особенность нового спойлера, кроме того что у него увеличен диапазон регулировок, это то что он подходит для низкорамных тягачей. Новый регулируемый спойлер также на 25кг легче, что увеличивает полезную грузоподъемность автомобиля.

Особенностью нового спойлера, разработанного специально для крыши кабины XF105 Space Cab, является возможность оснастить его удобным механизмом регулировки, который позволяет водителю легко изменять высоту спойлера, стоя за кабиной используя регулировочный шпиндель установленный на задней стенке кабины или на внутренней стороне боковых обтекателей. Это гарантирует, что спойлер всегда будет установлен в правильной позиции на нужной высоте, что может снизить расход топлива на несколько процентов.

DAF ATe

Новый спойлер на крыше прекрасно подходит DAF ATe - полный комплект решений, которые служат снижению потребления топлива и снижению вредных выбросов, а также для дальнейшего улучшения эффективности грузового автомобиля. Программа также включает в себя инновации, внедренные в 12,9 литровом двигателе PACCAR MX, такие как новые поршни и инкапсулированный (полностью герметичный) выпускной коллектор, который сам по себе способен снизить расход топлива на 3%. В дополнение, двигатель автоматически выключается после работы на холостом ходу в течение 5 мин, а максимальное значение скорости снижено с 89км/ч до 85км/ч, установленным в заводских условиях ограничителем, что делает возможным дополнительное снижение от 2 до 3% расхода топлива и CO2. В целях повышения осведомленности водителей важности низкого потребления топлива, информация о текущем и достигнутом расходе топлива отображается на центральном дисплее панели приборов, как стандарт.

Посмотреть фотографии из пресс-релиза новый спойлер для DAF XF105 Space Cab ATe можно здесь

Эффективные рекомендации DAF по повышению топливной экономичности (снижение показателя - расход топлива).

Эйндховен, 16 Апреля 2012