Компания DAF Trucks запускает информациооный сайт для кузовостроителей (www.dafbbi.com) специально предназначенный для производства надстроеек. Интернет-платформа доступна на десяти языках (в том чилсе русском) и предоставляет кузовостроителям во всех деталях руководства, которые помогут эффективно комплектовать шасси DAF качественными надстройками.

После выпуска шасси с завода они прямиком поступают к кузовостроителю, который монтирует конкретные надстройки, такие как самосвал, или грузовой фургон, или подъемный автомобильный кран с опорами. Для обеспечения оптимальной поддержки таких кузовостроительных компаний в их работе по сборке и установке надстроек, новый сайт содержит детализированные чертежи шасси, спецификации автомобилей а также рекомендации по установке. Производителям насдстроек дакже доступны сетки, которые будут полезны для нанесения разметки (полос), логотипов и для брендирования транспортных компаний на автомобилях.

Главная цель сайта это поддержать производство надстроек в создании самых лучших решений наиболее эффективным способом. Для этого пользователи могут скачать файлы CAD, которые будут использоваться в разработке надстроек, а 3D модели были созданы для того, чтобы перевозчики могли точно увидеть как будет выглядеть на дороге готовое транспортное средство. Сайт доступен на английском, голландском, чешском, французком, немецком, венгерском, итальянском, польском, испанском и русском языках.


Эйндховен, 8 Марта 2012