Новые рекорды в 2011:

DAF No. 1 среди тягачей в Европе

DAF за последний год ещё больше усилил свои позиции на Европейском рынке грузовых автомобилей. В тяжелом классе (15 тонн +) была достигнута рекордная доля (15,5%) на рынке Европейского Союза, что благоприятствует голландскому производителю грузовиков на его пути к цели (20%) в среднесрочной перспективе. С долей рыка в 18,9% в Европе, DAF это номер 1 в сегменте тяжелых грузовых автомобилей.

С долей рынка в 15,5%, DAF усилил свои позиции в сегменте тяжелых грузовиков на Европейском рынке в 2011 (2010: 15,2%). DAF это лидер рынка в: Нидерландах, Бельгии, Великобритании, Польше и Венгрии, и крупнейший импортный брэнд в Германии и Франции. В Австрии и Чешской Республике DAF занимает твердое второе место.

В сегменте тягачей, DAF лидер рынка в: Нидерландах, Великобритании, Бельгии, Польше, Венгрии и Чешской Республике. Во Франции, Испании, Италии, Германии и Венгрии, были достигнуты рекордные доли в этом сегменте. В общеевропейском сегменте тягачей, DAF достиг в прошлом году долю рынка около 19%. Таким образом, DAF это лидер рынка в Европейском Союзе.

Общее количество на рынке тяжелых коммерческих грузовых автомобилей Европейского Союза в прошлом году составило примерно 244 000 единиц, по сравнению с прошлым годом выросло более чем на 33% (примерно 183 000 единиц в сегменте было зарегистрировано). DAF ожидает, что в этом году рынок тяжелых грузовиков в Европе достигнет количества от 210 000 до 240 000 автомобилей. В легком сегменте, в котором ДАФ предлагает LF – в Европе ожидается повторение рынком уровня приблизительно в 56 000 единиц. DAF увидел рост своей доли в этом классе (от 6 до 15 тонн) с 7,7 до 8,9% в 2011.

Рост за пределами Европы
DAF также услил свои рыночные позиции за пределами Европейского Союза. В 2011 производитель грузовых автомобилей поставил более 5 200 грузовиков CF и XF, более чем в два раза больше чем в 2010. Значительный рост среди прочих был достигнут в России, Турции, Марокко, Южной Африке и Тайвани, где в прошлом году сошёл с конвейера 1000-й CF местной сборки и где ДАФ лидер рынка среди Европейских брэндов тяжелых седельных тягачей.

Рост в шасси
"Наш успех это результат современного продуктового ряда, премиум уровень сервиса и очень профессиональная организация дилеров," – сказал Рон Бонсен (Ron Bonsen), член совета директоров DAF Trucks NV ответственный за Маркетинг и Продажи. "С долей рынка в 15,5% в тяжелом сегменте в Европе мы на верном пути к нашей цели в 20% в среднесрочной перспективе. Естественно, мы и в дальнейшем будем усиливать нашу позицию в сегменте седельных тягачей. Рост особенно должен быть достигнут в нашем широком ряду двух-, трех- и четырех-осных шасси, которым мы поставляем автомобиль для каждого специфического назначения."

DAF Trucks NV – это дочерняя компания американского PACCAR Inc, одного из крупнейших производителей тяжелых грузовых автомобилей в мире – это ведущий производитель легких, средних и тяжелых грузовиков в Европе *) с долей рынка в 15,5% в классе выше 15 тонн. DAF производит весь ряд седельных тягачей и грузовых автомобилей, и шасси для всех транспортных задач. DAF это, также лидер в сервисе к продукту: Договоры на Многостороннюю поддержку и обслуживание (Multi Support Repair and Maintenance contracts), финансовые услуги от PACCAR Financial и первоклассная доставка запчастей. В дополнение, DAF разрабатывает и выпускает тикие компоненты как оси и двигатели для производителей городских и туристических автобусов по всему миру. DAF Trucks NV имеет заводы в Эйндховене (Eindhoven) и Вестерло (Westerlo) в Бельгии и более 1 000 дилеров и сервисных центров в Европе.

Эйндховен, 3 Февраля 2012


*) Доли рынка в 2011 относящиеся к странам Европейского Союза, плюс Норвегия и Швейцария (ЕС27 +2).

Фото:

Новый CF85 ATe, часть программы ДАФа - ATe (Advanced Transport Efficiency), которая предлагает полный комплект разумных решений, которые служат дальнейшему снижению потребления топлива и снижению вредных выбросов, а также для дальнейшего улучшения эффективности грузового автомобиля.