DAF объявил о запланированных инвестициях в размере 30 миллионов Евро в стоительство нового самого современного дистрибьютерского центра запасных частей - PACCAR Parts Distribution Center (PDC) в Эйндховене, Нидерланды. "Новый распределительный центр заменит существующий склад в Эйндховене и обеспечит дополнительные мощность и производительность для поддержки роста ДАФа," - сказал Харри Шипперс (Harrie Schippers) - президент DAF Trucks. "В 2011 DAF достиг в продажах рекордную долю в 15,5% рынка Европейского Cоюза в классе грузовиков полной массой больше 16тонн и захватил лидерство на рынке продаж грузовых автомобилей. Успех ДАФа связан с отличной дилерской сетью и эффективным продуктовым ассортиментом, поддерживаемым ведущими в отрасли сервисами, такими как финансирование от PACCAR (PACCAR Financial) и запасные части PACCAR Parts".

"PACCAR Parts (ПАККАР Партс) поставляет запасные части к грузовым автомобилям по всей Европе, используя 5 стратегически расположенных дистрибьторских центра в городах: Мадрид, Будапешт, Москва, Лейланд и Эйндховен, поддерживающих более 1000 дилерских сервисных техцентров," - добавил Дик Лик (Dick Leek) - генеральный директор PACCAR Parts Европа. "Строительство объекта площадью 26000 квадратных метров начнется в Июле этого года и будет закончено в первой половине 2013. Новый склад запасных частей будет использовать технологии мирового уровня, такие как передовые логистические системы, радиочастотная идентификация, смарт-теги и голосовой выбор с помощью компьютера."

DAF Trucks N.V. - дочерняя компания PACCAR Inc., является производителем высококачественных грузовых автомобилей легкого, среднего и тяжелого класса. DAF это лидер в предоставлении сопутствующих продукту услуг: Договоры на Многостороннюю поддержку и обслуживание (Multi Support Repair and Maintenance contracts), финансовые услуги от PACCAR Financial и PACCAR Leasing, а также сервис по поставке запасных частей PACCAR Parts. Дилерская сеть ДАФа включает более 1000 техцентров в Европе.

Эйндховен, 2 Апреля 2012